Difference between revisions of "Локации"
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with "{{eng|Locations}} __TOC__ <div style"position:relative; top: -50px"> {|width"1200px" style="margin: 0 auto; text-align:center" |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Азкабан</span><br/><br/> |- |500px |Особо опасных преступников отправляют в самую страшную тюрьму в мире магов - Азкабан. Но нужно быть очень страшным магом...") |
|||
Line 19: | Line 19: | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%"> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Окрестности замка</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:surrounds.png|500px]] | ||
| | |Главная развилка на пути от станции Хогсмид к Хогвартсу. Отсюда можно попасть как и в сам замок, так в хижину Хагрида, к озеру, в Запретный лес или к Гремучей иве | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 35: | Line 28: | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Главный вход</span><br/><br/> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Главный вход</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|Входные ворота за мостом - один из двух способов попасть на территорию школы. Зачастую служит местом отдыха учеников, уставших от стен и соскучившихся по солнцу. Также здесь находится доска объявлений, где всегда можно найти что-то интересное | |||
|[[File:entrance.png|500px]] | |[[File:entrance.png|500px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%"> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Большой зал</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|[[File:greathall.png|500px]] | |||
|[[File: | |Большой зал Хогвартса — главное место сбора всех обитателей школы. Это большое пространство, где студенты и преподаватели едят и получают ежедневную совиную почту. В этом месте также проводятся некоторые особые мероприятия, такие как церемония распределения и рождественский бал | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 49: | Line 42: | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Главный коридор</span><br/><br/> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Главный коридор</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|Большинство учебных аудиторий находится по маршрутам учебных холлов, где постоянно суетятся ученики, готовясь к новым предметам. Но стоит солнцу сесть за горизонт - и всё крыло пустеет. А до заката тут можно встретить любого ученика | |||
|[[File:corridor1.png|500px]] | |[[File:corridor1.png|500px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 56: | Line 49: | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Второй коридор</span><br/><br/> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Второй коридор</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|[[File:corridor2.png|500px]] | |||
|Ответвление от главного коридора. Ведёт к теплицам и кабинету зельеварения. Здесь также можно встретить учеников и побеседовать с портретами | |Ответвление от главного коридора. Ведёт к теплицам и кабинету зельеварения. Здесь также можно встретить учеников и побеседовать с портретами | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%"> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Кабинет Директора</span><br/><br/> | ||
|- | |||
|Это место имеет привычку преображаться для каждого нового главы школы самым невиданным образом. Так или иначе, сейчас этот кабинет принадлежит тебе. Кто знает, что тебя тут ожидает уже завтра. Всё зависит только от тебя | |||
|[[File:Cabinet.png|500px]] | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Спальня Директора</span><br/><br/> | |||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Bedroom.png|500px]] | ||
| | |Так заведено, что директор живёт внутри своего кабинета. И чтобы ему не приходилось спать за столом, в кабинете имеется дверь в личное помещение, которую может открыть только директор. Там ты можешь переночевать, или уединиться с кем-нибудь | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%"> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Вход в гостиную Гриффиндора</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|[[File:gryffindoor.png|500px]] | |||
|[[File: | |Здесь вход в расположение Гриффиндора. Чем ближе отбой, тем больше здесь можно встретить учеников. Холл украшен множеством наград и прочими трофеями факультета | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 77: | Line 77: | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Крыло Гриффиндора</span><br/><br/> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Крыло Гриффиндора</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|В гостиной Гриффиндора проводят свой досуг гриффиндорцы. Чтобы пройти внутрь, необходимо назвать правильный пароль Полной даме, но нужно быть объектом гордости школы. Хотя бы на день | |||
|[[File:Gryffindor.png|500px]] | |[[File:Gryffindor.png|500px]] | ||
| | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Вход в гостиную Пуффендуя</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:huffledoor.png|500px]] | |||
|Здесь вход в расположение Пуффендуя. Чем ближе отбой, тем больше здесь можно встретить учеников. Холл украшен декоративной посудой и натюрмортами | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 86: | Line 93: | ||
|В гостиной Пуффендуя проводят свой досуг пуффендуйцы. Чтобы пройти внутрь, необходимо отстучать правильный ритм. Внутри всегда тепло и есть чем перекусить. Рады здесь строго тем, кто принесёт что-то вкусное. Иных с воплями выставят | |В гостиной Пуффендуя проводят свой досуг пуффендуйцы. Чтобы пройти внутрь, необходимо отстучать правильный ритм. Внутри всегда тепло и есть чем перекусить. Рады здесь строго тем, кто принесёт что-то вкусное. Иных с воплями выставят | ||
|[[File:Hufflepuff.png|500px]] | |[[File:Hufflepuff.png|500px]] | ||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Вход в гостиную Когтеврана</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:rawendoor.png|500px]] | |||
|Здесь вход в расположение Когтеврана. Чем ближе отбой, тем больше здесь можно встретить учеников. Холл украшен волшебными книгами и портретами великих учёных | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 91: | Line 105: | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Крыло Когтеврана</span><br/><br/> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Крыло Когтеврана</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|В гостиной Когтеврана проводят свой досуг когтевранцы. Чтобы пройти внутрь, необходимо отгадать загадку. Можно не ждать внутри какого-то приёма - все постоянно заняты своими делами и могут тебя просто не заметить. Если только не чем их удивить | |||
|[[File:Ravenclaw.png|500px]] | |[[File:Ravenclaw.png|500px]] | ||
| | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Вход в гостиную Слизерина</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:slythedoor.png|500px]] | |||
|Здесь вход в расположение Слизерина. Чем ближе отбой, тем больше здесь можно встретить учеников. Холл украшен чучелами различных существ и мистическими артефактами | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 103: | Line 124: | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%"> | |colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Душевые</span><br/><br/> | ||
|- | |- | ||
|[[File:Shower.png|500px]] | |[[File:Shower.png|500px]] | ||
|В спальне каждого факультета расположена собственная душевая. В ней, как ни странно, моются девушки. А может быть и не только моются. У вас есть возможность удостовериться в этом лично, посетив эту локацию. | |В спальне каждого факультета расположена собственная душевая. В ней, как ни странно, моются девушки. А может быть и не только моются. У вас есть возможность удостовериться в этом лично, посетив эту локацию. | ||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Ванная старост</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|Ванная старост, это особая ванная комната, которой могут пользоваться только капитаны команд по квиддичу и старосты факультетов. В середине комнаты находится большая, похожая на бассейн ванна, утопленная в землю, с сбоку от которой располагаются душевые принадлежности, такие как мыло, масло, порошок, соли, шампунь, лак для волос и кондиционер. | |||
|[[File:prefectbath.png|500px]] | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Класс 609</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:Classroom.png|500px]] | |||
|В Хогвартсе множество самых различных аудиторий. Эта - особенна тем, что является основной для старших курсов. Если что-то интересное может произойти в школе - оно произойдёт здесь | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Класс прорицаний</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|Это место, где преподаются уроки прорицания. Он расположен в Северной башне. Стены помещения круглые, внутри стоят маленькие круглые столы, окруженные толстыми пуфами. Комната наполнена тусклым малиновым светом, так как занавески на окнах задернуты, а стены и потолок покрыты красными тканями. Вдоль стен расположены полки с перьями, свечами, карточками, хрустальными шарами и чайными чашками. | |||
|[[File:divination.png|500px]] | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Класс зельеварения</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:potionclass.png|500px]] | |||
|В классе зельеварения есть множество уникальных предметов, которые помогут приготовить даже самые безумные отвары. Здесь вы легко найдете множество редких ингредиентов и бесценных зелий. Вы также всегда можете попробовать создать свои собственные, используя имеющиеся ингредиенты | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | ||
Line 114: | Line 164: | ||
|Эта на первый взгляд обычная библиотека обладает далеко не самыми обычными экземплярами книг. Возраст многих из них насчитывает несколько столетий. За их состоянием, и за порядком здесь ревностно следит Мадам Пинс. Известно, что она накладывает антивандальные чары на книги, и когда студент пытается что-то написать в фолианте или испортить его, книга защищается, атакуя его | |Эта на первый взгляд обычная библиотека обладает далеко не самыми обычными экземплярами книг. Возраст многих из них насчитывает несколько столетий. За их состоянием, и за порядком здесь ревностно следит Мадам Пинс. Известно, что она накладывает антивандальные чары на книги, и когда студент пытается что-то написать в фолианте или испортить его, книга защищается, атакуя его | ||
|[[File:Library.png|500px]] | |[[File:Library.png|500px]] | ||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Заброшенное крыло</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:Abandonedwing.png|500px]] | |||
|Когда-то давно южное крыло принадлежало гильдии чаровниц. Но с тех пор, как школа их изгнала. Сейчас в этих коридорах редко кого-то можно встретить. Здесь всегда можно с кем-то уединиться в неформальной обстановке | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Туалет Плаксы Миртл</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|Туалет Плаксы Миртл, расположенный в заброшенном крыле, закрыт для посещений с тех пор, как там была убита студентка по имени Миртл Уоррен, и ее призрак навсегда поселился в помещении, из-за чего большинство студентов не желали входить в него. | |||
|[[File:toilet.png|500px]] | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Запретный лес</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:forest.png|500px]] | |||
|Лес, граничащий с территорией замка. Как следует из названия, ходить ученикам туда строго запрещено — за исключением редких наказаний за плохое поведение, или уроков по уходу за магическими существами, которые время от времени там проводятся. Конечно, учитывая, что в Лесу обитают различные опасные твари, немногие студенты и сами захотят туда войти. | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Хижина Хагрида</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|Эта хижина служит домом для Рубеуса Хагрида и некоторых его питомцев, в том числе пса Клыка, на время его работы привратником и смотрителем. Это небольшая каменная лачуга, расположенная за пределами замка, на краю Запретного леса. | |||
|[[File:hagridshut.png|500px]] | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|colspan="2"|<span style="color:DeepSkyBlue; font-size: 150%">Побережье</span><br/><br/> | |||
|- | |||
|[[File:Bay.png|500px]] | |||
|Локация для вечерних свиданий с превосходным видом и манящей атмосферой. Здесь вы можете наблюдать чарующие лунные блики на стенах замка, следить за звёздами, уносящимися за горизонт | |||
|- | |||
|colspan="2"|<br/>{{Breakline}} | |||
|- | |||
|} | |} |
Revision as of 09:52, 22 April 2024